😎 анонимность магазина
Самара
Подарочные сертификаты
Ваш город Самара?
Выбрать другой
Главная Cтатьи 12 правил безопасного анального секса

12 правил безопасного анального секса

На удивление многих женщин анальный секс может быть полезен для их здоровья. При естественной разрядке посредством анального секса в организме происходит выделение уникальной смеси гормонов – особый гормональный «коктейль». При этом анальный секс способен доставить женщине самые яркие и глубокие оргазмы.

Анальный оргазм действительно существует, и испытывать его могут наравне как женщины, так и мужчины. Стимуляция зон анального сфинктера и прямой кишки происходит у обоих полов одинаково.

Несмотря на то, что такая деликатная зона не совсем приспособлена для секса, а в первую очередь предназначается для других функций, анальный оргазм все же происходит. Стимуляция огромного количества рецепторов и дарит ту самую разрядку посредством анального секса.

Безопасный анальный секс

Множество предрассудков и мифов сопровождают это проявление сексуальной сферы жизни. Например, риск появления геморроя, расслабление мышц сфинктера, в результате чего случается такая неприятная ситуация, как недержание. Однако, анальный секс может быть безопасным, если соблюдать некоторые правила:

1. Использование презерватива. Это самое важное правило, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать! Среди взрослых людей бытует мнение, что в прямую кишку можно смело эякулировать. А потом и мужчина, и женщина пребывают в состоянии удивления от появления в интимной микрофлоре болезнетворных бактерий. А вывод из этого правила один: в прямой кишке обитают такие бактерии, которым нет места в уретральном канале мужчины и влагалище женщины, так как они совершенно не совместимы с интимной микрофлорой.

2. Долгая подготовка. Огромное количество врачей неустанно твердят, что анальный секс вреден, потому что в большинстве своем к ним обращаются те, кто пренебрег всеми возможными правилами безопасного анального секса. При этом существует небольшой процент людей, которые занимаются анальным сексом в свое удовольствие и не знают с ним бед. Причина кроется в долгой подготовке. Минимальное время, затраченное на подготовку к анальному сексу, должно быть от 20 минут и более.

Правила подготовки к анальному сексу

При возникновении желания заняться анальным сексом, необходимо очень ответственно отнестись к подготовке к нему. С помощью простых правил можно свести на нет все возможные негативные последствия проникновения в анальное отверстие. Правила эти заключаются в следующем:

  • Не занимайтесь анальным сексом без собственного желания. Связь простая: нет желания – нет расслабления, а без расслабления нет безопасного анального секса.
  • Откажитесь от клизмы. Слишком частое использование клизмы вредит здоровью. К тому же вряд ли какая женщина искренне захочет анального секса после такого издевательства над самой собой. Не забывайте, что секс – это удовольствие для себя любимой, в том числе и анальный.
  • Не занимайтесь анальным сексом слишком часто. Эта разновидность секса словно сладкое украшение на торте. Для здоровья не будет никаких проблем, если заниматься им не чаще раза в месяц.
  • Занимайтесь анальным сексом только после похода в туалет на свободный кишечник. «Чистота» процесса будет обеспечена, если не кушать в этот день ничего размягчающего, например овсянку или слабящие фрукты. При соблюдении этих правил никакая клизма (читай: издевательство над собой) не понадобится.
  • Подготовка к анальному проникновению при помощи секс-игрушек. Для этой цели идеально подходит анальная пробка или страза, с которой необходимо ходить от 30-ти минут и более, а перед проникновением ввести в анальное отверстие елочку с вибрацией. Стоимость этих игрушек будет невысокой, а удовольствия от анального секса с такой тщательной подготовкой намного больше.
  • Используйте презерватив и смазку на силиконовой основе. Масляные смазки или слюна ни в коем случае не подойдут, так как высыхают в процессе секса очень быстро, а, следовательно, и быстро утрачивают свою прямую функцию.
  • Не употребляйте алкоголь и не применяйте смазки с анестетиком. Алкоголь и обезболивающий и замораживающий эффект подобных смазок притупляют ощущения. В таком случае велик риск получить разрыв и не почувствовать этого вовремя.
  • Анальный секс запрещен людям, страдающим соматическими проблемами в данной области.
  • Занимайтесь анальным сексом после вагинального. При такой последовательности женщина будет очень возбуждена и расслаблена, что способствует более простому проникновению в заветное отверстие.
  • Не следует практиковать анальный секс мужчинам с большим размером члена. Объективно, это вполне возможно, но весьма проблематично.
  • Выбирайте позу для анального секса с изогнутым положением тела. Например, женщина на животе с приподнятыми бедрами или подушкой под ними. Поза эмбриона на боку также является очень удобной для этой разновидности секса.

При соблюдении этих простых правил анальный секс будет безопасен для здоровья обоих партнеров и привнесет в их сексуальную жизнь новые яркие впечатления и ощущения.