😎 анонимность магазина
Самара
Подарочные сертификаты
Ваш город Самара?
Выбрать другой
Главная Cтатьи Как выбрать первую игрушку?
Как выбрать первую игрушку?

Как выбрать секс-игрушку в первый раз: помогаем новичкам

В мире существует множество книг, научно-просветительских блогов и другого полезного контента о гармоничной интимной жизни. Почему же у нас по-прежнему остается столько вопросов? Раньше было нормой считать, что женщина должна достигать оргазма только при пенисо-вагинальном контакте, а использование вибраторов и других секс-гаджетов, зачастую, приравнивалось к тому, что «просто мужика нормального не было».  В реальности же лишь четверть женщин стабильно достигают оргазма во время полового акта, оставшимся 75% это удается лишь иногда, а то и никогда – однако все они совершенно нормальны и здоровы. С мужчинами тоже не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Мы рады, что в современном мире люди научились прислушиваться к себе и своим желаниям, а секс-игрушки это надежные помощники не только в вопросах удовольствия, но и вопросах заботы о здоровье.  Рассказываем, как выбрать секс-игрушку так, чтобы первый опыт стал самым приятным и запоминающимся.

Что могут секс-игрушки и зачем они нужны

Скука – главный враг хорошего секса. Повторяющиеся из раза в раз сценарии способны даже самый классный интимный момент превратить во что-то обыденное и унылое.  Это касается и сексуальной жизни пар, и мастурбации соло. 

Секс-игрушки скрывают в себе массу возможностей. Они могут:

  • Разнообразить секс. Не стоит забывать, что каждый из нас уникален, у каждого свой диапазон чувствительности и персональные сексуальные желания и фантазии. 

  • Сделать классно себе, ему или ей. Дорога к оргазму у всех разная. Игрушки могут не только сделать её короче, но и позволить испытать совсем другие ощущения — ведь у пальцев, языка и пениса нет вибрирующих и вакуумно-волновых режимов.

  • Добавить ярких красок в прелюдию и проникающий секс. Секс-игрушки позволяют знакомиться не только с новыми возможностями своего тела, но и лучше узнавать партнера и делать сексуальные практики интереснее и горячее.

Как выбирать первую секс-игрушку

Сейчас adult-индустрия не перестаёт удивлять яркими новинками. Многофункциональные, вагинальные и анальные, вакуумно-волновые и с вибрацией, бесконтактные и с дистанционным управлением, проникающие и стимулирующие только внешние эрогенные зоны, для соло-мастурбации и партнерского секса. Все они способны принести новые эмоции.

На что обращать внимание перед покупкой:

  • Функционал и варианты использования 

Определитесь, для какой цели и зоны вы хотите купить игрушку. Например, большинству женщин для яркого оргазма необходима прямая стимуляция головки клитора. 

Поэтому в качестве первой игрушки вполне подойдет бесконтактный клиторальный стимулятор, который способен подарить самый незабываемый оргазм в вашей жизни. Пользоваться им можно не только во время соло-мастурбации, но и во время партнерского секса.

Вибраторы-кролики с двумя отростками хороши для вагинальной стимуляции, стимуляции зоны G внутри и ласк головки клитора снаружи. 

Парные вибраторы в форме скрепки способны ловко интегрироваться в партнерский секс для дополнительной стимуляции обоих партнеров. Одна часть игрушки вводится вагинально, другая остается снаружи для стимуляции головки клитора. Благодаря такой конструкции, мужчина может совершать возвратно-поступательные движения в то время как внутри влагалища находится вибрирующий гаджет. Более совершенные парные вибраторы способны подстраиваться под вашу уникальную анатомию и фиксироваться в нужном положении.

  • Размер гаджета 

Это то, что действительно имеет значение при выборе первой секс-игрушки. Особенно будьте внимательны, когда подбираете парный девайс или игрушку для анальной стимуляции — риск ошибиться с размером и добавить в секс совсем не тех эмоций велик. Любая погружная игрушка может идеально подойти одному человеку или абсолютно не подойти другому. Подумайте, какой размер вам кажется привычнее и комфортнее. 

  • Условия использования

Заниматься сексом можно не только в своей спальне, но надо понимать, какие ещё варианты для вас могут быть интересны и актуальны. Если вы хотите использовать игрушку в ванной или душе, обратите внимание, подходит ли она для погружения в воду или защищена только от брызг?

Планируете брать вибратор с собой в отпуск или в регулярные командировки? Помните, что модели с подогревом надо заряжать чаще, чем стимуляторы без такой дополнительной функции. А если вы живёте с соседями или родителями, то лучше выбрать игрушку с бесшумной работой — вряд ли получится расслабиться, думая о том, что вас слышат.

  • Материал

Секс-игрушки бывают силиконовые, металлические, стеклянные, из киберкожи и других материалов. Фактура тоже разная: от идеально гладкой до нежной бархатистой. Здесь выбор зависит от ваших личных тактильных предпочтений, ну и, конечно, наличия аллергии на латекс. 

Мы всегда на связи и готовы помочь с выбором товаров из каталога.

 

Почему важна смазка

Помните про смазку, когда открываете для себя новый мир и решаете, какую секс-игрушку выбрать. Лубрикант — то самое волшебное средство, которое делает любую сексуальную практику лучше и комфортнее. Для классического проникающего секса, оральных ласк, анального секса, массажа и, конечно, старой доброй мастурбации.

Он улучшает скольжение и усиливает ощущения, делает прикосновения и проникновения более нежными и чувственными.

Подбирайте смазку с учетом материала игрушки. Чтобы не ошибиться, в первый раз можно купить легкий по текстуре водный лубрикант. Его можно использовать с секс-игрушками из любых материалов.

Желаете сделать первый опыт погорячее — возьмите смазку с согревающим или возбуждающим эффектом. Главное, что надо помнить: такие лубриканты усиливают ощущения, добавляют новых эмоций в секс. Но это не универсальное «приспособление» для возбуждения при отсутствии желания.

В нашем интернет-магазине есть разные по типу действия и составу смазки. Можете выбрать самостоятельно или обратиться к нам за помощью.

Где хранить и как ухаживать за игрушкой

Храните игрушки мы рекомендуем в отдельном чехле или мешочке из натуральных тканей. Чтобы сохранить мягкость, эластичность, бархатистость пористых материалов, таких как киберкожа или TPE, посыпайте их специальной пудрой. Она создана чтобы надолго сохранить первозданный внешний вид и свойства секс-игрушек. Впитывая влагу, пудра создает защитный слой, который предотвращает возможность образования липкости на поверхности секс-гаджета. Помогает сохранить мягкость, бархатистость поверхности и продлить срок эксплуатации.

Очищать игрушки нужно обязательно перед и после каждого использования. Подойдет простая теплая вода с мылом, но мы рекомендуем приобретать специальные клинеры для секс-игрушек. Они содержат антибактериальные компоненты, которые мгновенно очистят любую поверхность и продлят срок службы ваших девайсов.

В нашем секс-шопе есть интимные игрушки для разных сексуальных практик. Главное, сосредоточьтесь на своих желаниях, а мы расскажем о моделях и их возможностях.

По Самаре и Тольятти мы отправляем покупки курьерской службой. Цена доставки зависит от суммы заказа и удаленности района. По России организуем доставку с ТК. Конфиденциальность гарантирована: мы заботимся о вашем комфорте и спокойствии.