😎 анонимность магазина
Самара
Подарочные сертификаты
Ваш город Самара?
Выбрать другой
Главная Новости Батарейки, сдавайтесь!

Батарейки, сдавайтесь!

Батарейки, сдавайтесь!

Каждый день, выбирая продукты для нашего стола, порошок для стирки, косметику, парк для прогулки с детьми, мы думаем об экологичности, читаем составы, выбираем страну производителя. Мы заботимся о здоровье своих близких и своем собственном.

Но что, если мы с вами каждый день эффективно и планомерно убиваем экологию своего края? Мы собственными руками заражаем землю и воду тяжелыми металлами просто выбрасывая в мусорное ведро использованные батарейки! Цинк, марганец, кадмий, никель, ртуть и щелочи, которые еще недавно работали на благо человечества, вырабатывая энергию, проникают в землю и воду, отравляя их. Оттуда до вашего стола, а затем до почек или печени, где эти тяжелые металлы оседают, путь довольно короткий.

Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!

Мы хотим внести свой вклад в сохранение природы и предлагаем всем приносить использованные батарейки и аккумуляторы в любой из наших магазинов.